top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведева попросили экзаменовать глав госкомпаний

Медведева попросили экзаменовать глав госкомпаний

21 июля 2011 г. в 10:51

:

Теги :

Президент встретился с представителями государства в компаниях и вспомнил, как руководил «Газпромом».

Проверить работу новых представителей государства в госкомпаниях, которые пришли на смену министрам, решил Дмитрий Медведев, который собрал их на совещание в своей резиденции в Горках.

«Посмотрим, как выглядят независимые директора. Будет понятно, кто из вас независимый, а кто зависимый», - начал совещание президент.

В разговоре с топ-менеджерами Медведев отметил важность их присутствия в компаниях и вспомнил, как сам возглавлял совет директоров «Газпрома».

«Очень многое будет зависеть от вас, от вашего профессионализма», - заметил глава государства, - цель - повышение прозрачности управления, рост капитализации компании.

Член наблюдательного совета Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Сергей Гуриев предложил Медведеву установить экзаменационные испытания для профессиональных поверенных в госкомпаниях.

«Нам нужно придумать российский вариант, западный не подходит - там все-таки свои нюансы», - среагировал Медведев.

Замена профильных чиновников в госкомпаниях - все еще сложный процесс, как признали независимые директоры.
Президент на это отметил, что кандидатов на должности независимых директоров не так уж и много. И даже согласился с тем, что чиновники в госкомпаниях работали хорошо, сообщает Life News.

«Но эту практику все равно пора заканчивать», - резюмировал Медведев.

 

Медведева попросили экзаменовать глав госкомпаний

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала