top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортФорум "Этнова" может стать крупнейшим молодежным проектом Хакасии

Форум "Этнова" может стать крупнейшим молодежным проектом Хакасии

21 июля 2011 г. в 13:42

:

Теги :

С 1 по 7 августа 2011 г. в Ширинском районе, на берегу озера Беле, пройдут первый Межрегиональный молодёжный обучающий фестиваль «Этномир Сибири» и этно-туристский форум «Этнова».

На месте проведения этого мероприятия 21 июля прошло заседание выездного организационного комитета, в котором приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, заместитель министра по туризму Елена Егорова, начальник отдела по молодежной политики Евгений Павлычев, директор ГБУ «Озера Хакасии» Дмитрий Канунников и члены рабочей группы дирекции Оргкомитета фестиваля.

В состав рабочей группы также вошли координаторы нескольких направлений Форума, в том числе ответственный за культурную программу, электрообеспечение и заведующий хозяйственной частью. Рабочая группа осмотрела территорию ГБУ РХ «Озёра Хакасии», на котором будут проходить оба мероприятия.

Совещание открыл Валерий Денщиков. «Это место подходит по всем показателям», - подчеркнул Валерий Денщиков. - «Прежде всего - здесь исключительные природные условия. Ширинские озера и, в частности, озеро Беле - это своеобразный бренд Хакасии, известный далеко за пределами республики». Он также отметил, что к фестивалю проявил огромный интерес глава Хакасии Виктор Зимин. «По его словам «Этнова» вполне может реализоваться как крупнейший проект молодёжной политики Хакасии и стать со временем ее визитной карточкой в этническом направлении», - привел слова руководителя республики Валерий Денщиков. Глава Хакасии включил в свой рабочий график посещение крупнейшего молодежного мероприятия республики 7-го августа, в день закрытия фестиваля.

Во время совещания обсудили основные вопросы размещения участников фестиваля, схему проезда, работу площадок в рамках образовательной программы, организационные вопросы, связанные с проведением спортивных состязаний и концертов, работу специальных служб, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

«Я очень рассчитываю, что оргкомитет фестиваля подойдет к решению озвученных сегодня вопросов очень серьезно. Мы должны предпринять все меры, чтобы участникам фестиваля, представителям СМИ, артистам и зрителям было не только комфортно, но и безопасно», - заключил министр.

По результатам поездки технической службой Оргкомитета была составлена план-схема палаточного городка и основных действующих зон Фестиваля и Форума.

Вся необходимая информация о предстоящих мероприятиях (регистрация, программа гала-концерта, он-лайн консультации и пр.) размещена на официальном сайте молодежного этно-туристского форума «Этнова».

Форум "Этнова" может стать крупнейшим молодежным проектом Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала