top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии закончилась профильная смена "Золотой запас республики-2011"

В Хакасии закончилась профильная смена "Золотой запас республики-2011"

22 июля 2011 г. в 13:54

:

Теги :

С 18 июня по 8 июля республиканская профильная смена «Золотой запас республики-2011» проходила в загородном оздоровительном лагере «Чайка» Алтайского района. Организатором выступило министерство образования и науки РХ.

В этом году в смене приняли участие 180 самых одаренных и социально активных подростков в возрасте от 12 до 17 лет со всех районов Хакасии.

Работа проходила по трем направлениям.

Первое направление - «Интеллект+» - стало настоящей летней школой для ста ребят - победителей и призеров школьных, муниципальных, республиканских олимпиад и научно-практических конференций. Подростки разделились на четыре отряда в зависимости от выбранного профиля: физико-математический (информатика, математика, физика), гуманитарный (филология, журналистика, английский язык), естественно-научный (биология, химия, география, экология) и исторический (история, обществознание, право).

Это была специальная программа по подготовке одаренных юношей и девушек к предметным олимпиадам. В течение смены ребята изучали дополнительные образовательные программы. Занятия проводили ведущие преподаватели ХГУ им. Н.Ф. Катанова, политехнического колледжа, учителя абаканских гимназии и лицея. Все участники программы получили сертификат, подтверждающий полученные знания.

Направление «Лидеры 21 века» специально разработано для лидеров детских организаций, актива школьного самоуправления. В рамках смены состоялся региональный отборочный этап конкурса «Молодой лидер России», победители которого смогут поехать во Всероссийский центр «Океан».

Юные лидеры писали эссе на тему «Цель моей жизни и роль в жизни школьных объединений», представляли дела отряда, а также участвовали в творческом конкурсе «Мир, в котором я живу».

Пять победителей и призеров конкурса будут представлять Хакасию во время профильной смены молодых лидеров в лагере «Океан», которая состоится в ноябре 2011 года. Это: Ирина Cафьянова, с. Бельтырское, Александр Большаков, п. Шира, Анна Чусова, г. Абакан, Ольга Пашкевич, г. Саяногорск и Кристина Малтыгашева, с. Бея.

Ну а третье направление - «Созвездие талантов» ¬- собрало юных вокалистов, танцоров, художников и дизайнеров моды. Мальчишки и девчонки участвовали в танцевальном конкурсе «Звезда танцпола», в вечерах творчества и таланта, спортивно-патриотических турнирах, а также демонстрировали модели сконструированной одежды, участвовали в конкурсе театральных постановок и праздновании Дня рождения Хакасии.

На закрытии смены наиболее активным участникам, ребятам и педагогам, сотрудникам лагеря вручены благодарственные письма министерства образования и науки РХ. Кроме того, 30 самых достойных мальчишек и девчонок получили ценные подарки, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ.

 

В Хакасии закончилась профильная смена "Золотой запас республики-2011"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала