top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЕС и МВФ согласились выделить Греции 109 млрд евро

ЕС и МВФ согласились выделить Греции 109 млрд евро

22 июля 2011 г. в 14:08

:

Теги :

Лидеры стран еврозоны и Международный валютный фонд согласились выделить Греции 109 миллиардов евро в качестве помощи, сообщает BBC News. Соглашение было достигнуто на экстренном саммите, который прошел в Брюсселе в четверг, 21 июля.

Еще около 40 миллиардов евро Афины получат в течение ближайших трех лет от банков и других частных инвесторов. Для окончательного решения вопрос еще должен быть согласован в парламенте.

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу поприветствовал решение европейских лидеров.

Выделение Греции кредита от Еропы стало возможным после одобрения плана антикризисного пакета мер в экономике страны, который предусматривает экономию 28 миллиардов евро в течение последующих пяти лет. Кроме того, на 14,09 миллиарда евро должны увеличиться налоги, а расходы бюджета - сократиться на 14,32 миллиарда евро.

В 2010 году Афины уже получили у ЕС и МВФ кредит на 110 миллиардов евро, однако его оказалось недостаточно, чтобы вывести страну из кризиса. Государственный долг Греции приближается к 350 миллиардам евро, сообщает Лента.ру

 

ЕС и МВФ согласились выделить Греции 109 млрд евро

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала