top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии активно выявляют лесных браконьеров

В Хакасии активно выявляют лесных браконьеров

22 июля 2011 г. в 14:34

:

Теги :

Госкомлес Хакасии сообщает, что в результате 75 нарушений, которые выявили государственные лесные инспекторы за первое полугодие, лесному фонду Хакасии нанесен ущерб на сумму более 3 миллионов 200 тысяч рублей. На данный момент государству возмещено 620 тысяч рублей.

Подавляющее большинство нарушений (71 случай) - это незаконная рубка, 4 нарушения касаются несоблюдения правил пожарной безопасности (возникновение пожара по неосторожности). Браконьеры изъяли порядка 833 кубометров древесины. 18 фактов совершено невыявленными лицами. Остальные нарушители установлены, привлечены к административной и уголовной ответственности. Наложено штрафов на сумму порядка 170 тысяч рублей. Возбуждено 39 уголовных дел за незаконную рубку и 3 уголовных дела за допущение пожара по неосторожности. На данный момент 19 лесонарушителей уже привлечено к уголовной ответственности.

Больше всего нарушений раскрыто в Саяногорском, Бирикчульском и Таштыпском лесничествах.

По словам председателя Госкомлеса Хакасии Сергея Абрамова, объем незаконных рубок в республике - в пределах 1,5 тысяч кубометров в год, по сравнению с другими регионами это совсем небольшой объем. В основном, это единичные случаи, как правило, дровяная древесина, сообщили в пресс-службе Госкомлеса Хакасии.

 

В Хакасии активно выявляют лесных браконьеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала