top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДети из Хакасии в финале фестиваля "Таланты и поклонники"

Дети из Хакасии в финале фестиваля "Таланты и поклонники"

22 июля 2011 г. в 14:42

:

Теги :

Мария Тян и Максим Киштеев - дети сотрудников МЧС по Хакасии - дошли до финала Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники». Они выезжают в Ярославль, где с 26 по 28 июля состоится заключительный этап фестиваля. Личный состав Главного управления МЧС России по Хакасии желает юным талантам удачи и ждет их с победой.

Фестиваль «Таланты и поклонники» проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Организаторами фестиваля являются МЧС России и министерство образования и науки России. На предварительных этапах фестиваля свои творческие силы попробовали 25 тысяч детей по всей стране, и только 21 участник удостоился быть приглашенным на финальное выступление.

В списке финалистов Мария Тян - одиннадцатилетняя дочь начальника пожарного караула Романа Тяна и Максим Киштеев - одиннадцатилетний сын инструктора пожарной профилактики Айгуль Киштеевой.

Мария Тян занимается в музыкальной школе Белого Яра и повезет в Ярославль песню «Вальс Победы». Со своим номером девочка будет участвовать в номинации «Вокальное искусство. Эстрадное пение».

Максим Киштеев с партнершей Жамилей Шаршеевой - солисты образцовой эстрадно-фольклорной студии «Час Ханат», что в переводе с хакасского «неокрепшие крылья». На региональном этапе они уже покорили Сибирь национальными танцами и снова продемонстрируют свое мастерство в номинации «Хореографическое искусство. Народный танец», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

 

Дети из Хакасии в финале фестиваля "Таланты и поклонники"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала