top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБерезовский заплатил за развод рекордную сумму

Березовский заплатил за развод рекордную сумму

25 июля 2011 г. в 09:45

:

Теги :

Опальный российский олигарх Борис Березовский, который скрывается в Лондоне, был вынужден отдать своей бывшей супруге Галине Бешаровой от $260 до $360 млн в качестве отступных при разводе, сообщает The Daily Telegraph.

Такое решение принял накануне лондонский Высокий суд, который вынес вердикт по бракоразводному процессу Березовского и его бывшей жены. На урегулирование финансовой стороны расторжения брака ушел год, при этом детали решения обнародованы не были, лишь сообщалось, что стороны пришли к обоюдоприемлемому компромиссу.

Однако сумму сделки узнали британские СМИ, которые сообщили, что олигарху придется выплатить своей бывшей супруги "сотни миллионов фунтов". По информации The Daily Telegraph, Бешарова получит в качестве отступных наличные средства, акции, а также пентхаус в престижном многоэтажном доме в центре Лондона.

Подобные отступные стали рекордом для бракоразводных процессов в Соединенном Королевстве. Прежний рекорд принадлежал страховому брокеру Джону Чэрмену, который в 2006 г. выплатил своей экс-жене 48 млн фунтов.

Сам Березовский, состояние которого, по некоторым данным, составляет 550 млн фунтов стерлингов (около $900 млн), заявил, что доволен решением суда. "Я всегда верил в британскую юстицию, и данный случай это лишь подтвердил", - сказал олигарх.

Галина Бешарова расторгла брак с Березовским в июле 2010 г. Причиной расставания, согласно документам дела, было "неблагоразумное поведение" 64-летнего олигарха. Предприниматель не оспаривал иск и согласился оплатить все судебные издержки.

Березовский и Бешарова познакомились в Москве в 1981 г., а поженились в начале 1990-х годов. Для бизнесмена это был уже второй брак, от которого у него двое детей - 21-летний сын Артем и 18-летняя дочь Анастасия. От первой жены Нины у него также двое детей. В последнее время супруги жили раздельно.

Напомним, российские правоохранительные органы давно требуют от Великобритании выдачи опального олигарха, но так и не добились в этом успеха, поскольку там ему предоставили политическое убежище. На родине против Березовского заведено несколько уголовных дел. В 2007 г. Савеловский суд Москвы приговорил Березовского к шести годам за хищение у "Аэрофлота" 215 млн рублей. В 2009 г. Красногорский суд также признал его виновным в хищении 60 млн руб. у "АвтоВАЗа" и приговорил уже к 13 годам лишениям свободы, сообщает Утро.ру

 

Березовский заплатил за развод рекордную сумму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала