top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНа улицах Абакана появилась социальная реклама (фото)

На улицах Абакана появилась социальная реклама (фото)

26 июля 2011 г. в 12:39

:

Теги :

Министерство здравоохранения Хакасии совместно с ГКУЗ РХ «Центр медицинской профилактики» и ГУЗ РХ «Наркологический диспансер» разместило в Абакане наружную социальную рекламу.

Данная реклама направлена на профилактику табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости среди молодежи. Как рассказали в пресс-службе Минздрава Хакасии, необычность данного проекта заключается в том, что по замыслу разработчиков социальной рекламы, некоторые слова в слоганах написаны с ошибками, в некоторых буквы поменяны местами, что, должно привлечь внимание молодых людей и заставить их переосмыслить свой образ жизни, отношение к своему здоровью.

Наружную социальную рекламу, направленную на профилактику вредных привычек, жители нашей республики смогут увидеть на улицах г. Абакана в течение трех месяцев, затем ее разместят в других муниципальных образованиях республики.

На улицах Абакана появилась социальная реклама (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сама анонимность) 26 июля 2011 г. в 13:38

вот интересно, а а существуют ли более действенные способы профилактики...??? Если уж на курильщиков не действует надпись на пачке "Курение убивает" (хотя они видят эту надпись каждый раз, когда берут пачку в руки), то эти баннеры, которые, кстати, никакого психологического воздействия не оказывают, просто пустая трата денег...

Гость проверка 26 июля 2011 г. в 13:38

бездарность, пустая трата денег, не цепляет

Девушка 26 июля 2011 г. в 13:52

не стОит считать чужие деньги и говорить за всех, на вас влияние не оказывает, а на других оказывает! Курильщика (наркомана, алкоголика) испугать трудно, а вот предупредить некурящего (непьющего и не наркомана) о вреде первой сигареты (стопки, дозы) - обязательно необходимо.

Горож@нин 26 июля 2011 г. в 14:30

А почему "Алкоголь разлагает МОГЗ."? Опечатка или так задумано?

Девушка 26 июля 2011 г. в 14:43

читайте по тексту: необычность данного проекта заключается в том, что по замыслу разработчиков социальной рекламы, некоторые слова в слоганах написаны с ошибками, в некоторых буквы поменяны местами, что, должно привлечь внимание молодых людей и заставить их переосмыслить свой образ жизни, отношение к своему здоровью.

сама анонимность) 26 июля 2011 г. в 15:21

То, что слова написаны с ошибками не поможет "заставить их переосмыслить свой образ жизни, отношение к своему здоровью". Должны быть конкретные действия. А так, это просто возёканье вил по воде...
Почитатели товарища Альбертыча тоже вон привлекали внимание к его персоне, расписывая всякие фразочки.... Но суть дела это некоим образом не меняет, господа...

Гость Всеволод 26 июля 2011 г. в 15:36

Абсолютно согласен, никакого толка в этих плпкатах нет и не будет. избитые фразы, ничего нового.

Прагматик 26 июля 2011 г. в 16:06

Девушке
А денежки не чужие, они наши-налогоплательщиков

Девушка 26 июля 2011 г. в 16:38

и дети тоже наши!!!!! и если им не говорить про вред, хорошего ждать не придется!!!

Trava 26 июля 2011 г. в 23:40

Гостю Всеволоду:
Предложите слоганы более оригинальные! Критиковать чужую работу - легко, а дойдёт до дела - где найти талантливых копирайтеров в Хакасии, которые смогли бы предложить гениальные идеи? Можете подсказать?

Yrmai 27 июля 2011 г. в 08:40

так и написано -"... МОГЗ"?

сама анонимность) 27 июля 2011 г. в 09:19

копирайтеров в Хакасии?
Деньги-то казённые тратили, - могли бы и заказать где-нить в другом месте...

"Мама, мама! О, Господи! Я не буду пить! Так советует мне баннер!" "Ну чо, пацаны! Маманя свалила! Кто бежит за Кл***ким!?!?!?!?"

Trava 27 июля 2011 г. в 10:56

анонимность, можно до абсурда довести всё, что угодно! Видите, про Кл***кое Вы запомнили, т.к. реклама методично капала на могз))). Даже если баннеры - не шедевры, свою задачу они выполнят - ещё раз напомнят об опасности, привлекут внимание, дадут повод задуматься. А в "другом месте" - другие расценки на такие услуги, именно из соображений экономии бюджетных денег работали с местными креативщиками.

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала