top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии потратят свыше 50 млн рублей на замену лифтов

В Хакасии потратят свыше 50 млн рублей на замену лифтов

26 июля 2011 г. в 13:30

:

Теги :

53 миллиона пойдут на замену лифтов в Черногорске и Саяногорске в рамках программы «Капитальный ремонт многоквартирного жилищного фонда на территории Республики Хакасия в 2011 году».

«Общий объем финансирования программы составляет чуть более 53 миллионов рублей. Участники программы - города Саяногорск и Черногорск. В ходе реализации программы планируется заменить 35 лифтов. Капитальный ремонт будет осуществлён на общей площади более 88 тысяч кв. метров. Соответственно, люди улучшат условия проживания, причём, цифра солидная - это 2814 собственников, которые вкладывают свои средства в капремонт», - сообщил сегодня на заседании правительства министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков.

Данная программа разработана в рамках подготовки заявки Хакасии в 2011 году на получение финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для долевого финансирования капитального ремонта (замены лифтового оборудования) в многоквартирных домах, расположенных на территории республики.

Напомним, что принятая программа направлена на дальнейшее развитие процесса реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Хакасии, в том числе на обеспечение сохранности жилищного фонда, снижение уровня его физического износа, развитие конкурентных отношений в жилищной и коммунальной сферах.

Также данным постановлением утверждён порядок привлечения товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

 

В Хакасии потратят свыше 50 млн рублей на замену лифтов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала