top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНовый фильм о Гарри Поттере собрал $396,7 млн

Новый фильм о Гарри Поттере собрал $396,7 млн

20 июля 2009 г. в 10:53

:

Теги :

Новая кинокартина о мальчике-волшебнике Гарри Поттере собрала 396,7 млн долларов за 5 дней проката в 54 странах мира, сообщают представители кинокомпании Warner Bros., занимавшейся съемками картины.

Только в США за это время фильм «Гарри Поттер и принц- полукровка», вышедший в прокат 15 июля, принес ее создателям 159,7 млн долларов. Причем 79,5 млн из них были собраны за прошедшие выходные дни.

Таким образом, нынешняя серия эпопеи о Поттере на 20 млн долларов побила рекод предыдущей картины «Гарри Поттер и Орден Феникса», которая за первые пять дней проката в Соединенных Штатах собрала 139,5 млн долларов.

По итогам сборов прошедших выходных дней «Гарри Поттер и принц-полукровка» возглавил список самых кассовых фильмов в США. На втором месте оказалась третья часть полнометражного мультфильма «Ледниковый период: Эра динозавров», принесшая своим создателям 17,7 млн долларов. На третьем месте - фильм «Трансформеры 2: Месть падших», от проката которого было получено 13,8 млн долларов, пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Новый фильм о Гарри Поттере собрал $396,7 млн

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала