top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Усть-Абаканском районе на этой неделе откроется конно-спортивная школа

В Усть-Абаканском районе на этой неделе откроется конно-спортивная школа

20 июля 2009 г. в 10:54

:

Теги :

В аале Сапогов Усть-Абаканского района в пятницу, 24 июля, пройдёт официальное открытие конно-спортивного отделения при ДЮСШ муниципалитета. Среди приглашённых на праздник - председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, министр спорта, туризма и молодежной политики Валерий Денщиков и глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский.

В программе праздника - показательные выступления юных всадников, демонстрация навыков верховой езды и, конечно, скачки на лошадях.

Напомним, с инициативой открытия конно-спортивной секции выступили местные конезаводчики, их поддержала районная администрация и отдел по физической культуре и спорту.

Как сообщил главный специалист отдела по физической культуре и спорту района Владимир Купин, сейчас организация учебного процесса находится в стадии завершения. В отделении ДЮСШ, где уже занимаются более 30 ребятишек, надеются, что помогать ухаживать за животными будут и сами дети.

Специально для работы секции в аал привлечен опытный тренер, ранее работавший в республиканской детско-юношеской школе по конному спорту, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии.

В Усть-Абаканском районе на этой неделе откроется конно-спортивная школа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала