top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедиков в Хакасию будут привлекать рублем

Медиков в Хакасию будут привлекать рублем

27 июля 2011 г. в 12:51

:

Теги :

На сегодняшнем Президиуме Верховного Совета Хакасии министр здравоохранения республики Владимир Титов представил проект закона о социальной поддержке медицинских работников и студентов-целевиков, обучающихся в медицинских вузах. Для финансирования данного проекта за счет средств республиканского бюджета потребуется около 43,5 млн рублей.

Главная цель проекта - поднять социальную привлекательность и улучшить обеспеченность и укомплектованность медицинскими работниками сферу здравоохранения республики. На сегодняшний день потребность в обеспечении врачебными кадрами в Хакасии составляет 574 человека, всего врачей 1794 человека.

«На сегодняшний день в Минздраве Хакасии создан отдел кадровой политики, есть человек, которому четко поставлена задача в ближайшее время максимально улучшить укомплектованность и обеспеченность медицинскими работниками. Проводится ярмарка вакансий, работа идет по всем направлениям», - сообщил Владимир Титов.

В рамках закона предполагается выплачивать студентам по 2000 рублей ежемесячно, интернам и ординаторам по 3000 рублей ежемесячно.

При первом трудоустройстве 60 медиков смогут получить по 150 тыс. рублей. На эти цели в бюджете предусмотрено 9 млн рублей.

Кроме того, закон предполагает ряд других мер социальной поддержки работников медучреждений.

«До 10 сентября подготовить данный законопроект к рассмотрению», - сказал председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

 

Медиков в Хакасию будут привлекать рублем

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Борисович 27 июля 2011 г. в 15:21

помио молодых нужно еще и зрелых медиков поддерживать, кому сейчас 30-40 лет. у них уже и опыт есть хороший и нуждаются они не меньше молодых

F5 27 июля 2011 г. в 15:23

главное чтоб энти медики еще и грамотными специалистаим были, а не тяп-ляп... Дело не только в количестве врачей, но еще и в качестве их образования! Надо бы вообще всех студентов, получающих медицинское образование, которые учатся на тройки, отчслять сразу! Это если он сдает на тройки сессию, т.е. не учит нифига, как он лечить-то будет людей живых!?

Антиполицай 28 июля 2011 г. в 00:27

А лечить он людей и не будет,(вопиющий случай в Аскизе на открытии моста,девушка упала в обморок,в числе присутствующих было множество работников медицины и ни один даже не дёрнулся (типа не на работе не моё дело.)Слышно за спиной кто то узнал врача в лицо говорит-вы же врач помогите.! а в ответ му-да-хрю. Так и не пошла.(Вот так можно по средь праздника на глазах у всех умереть от "равнодушия" мед работников.....

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала