top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Политика

ГлавнаяПолитикаВерховный суд Хакасии признал законными надбавки Николаю Булакину за защиту гостайны

Верховный суд Хакасии признал законными надбавки Николаю Булакину за защиту гостайны

27 июля 2011 г. в 15:07

:

Верховный Суд Хакасии признал законным постановление главы Абакана Николая Булакина "О защите государственной тайны в органах местного самоуправления муниципального образования город Абакан". Предметом судебного разбирательства являлся пункт постановления, которым утвержден перечень должностных лиц, отвечающих за защиту государственной тайны.

Прокуратура полагает, что глава города незаконно включил в него себя, своих заместителей, а также ряд иных должностных лиц администрации города. Соответственно, прокуратура считает незаконным установление этим лицам (прежде всего самому главе города) надбавки к должностному окладу в размере от 5 до 15%, причитающейся за выполнение обязанностей по защите государственной тайны.

Администрация города не согласилась с доводами прокуратуры, поскольку все лица, перечисленные в оспариваемом пункте, выполняют функции по обеспечению мобилизационной подготовки, и, соответственно, должны принимать меры по защите государственной тайны.

Верховный Суд Хакасии отказал в удовлетворении требований прокурора республики, признав нормативный акт главы Абакана законным и обоснованным.

Как отметили в пресс-службе администрации Абакана, аналогичные нормативные акты издавались администрацией ежегодно в 2005-2010 годах, однако предметом судебного разбирательства стало только постановление на 2011 год. Оно признано законным, ранее издававшиеся акты не оспаривались и не признавались незаконными.

 

Верховный суд Хакасии признал законными надбавки Николаю Булакину за защиту гостайны

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Борисович 27 июля 2011 г. в 15:18

Молодец Булакин! умеет себя защитить. а что там тогда следственный до сих пор расследует, если суд принял решение уже??

Polярный 27 июля 2011 г. в 15:55

Ну еще бы.

Гоcть 28 июля 2011 г. в 10:25

Ну, первую волну отбил Булакин. Долго бодаться теперь будет, до самых выборов муниципальных)

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала