top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаМэр Светлогорска уйдет в отставку после истории с «покушением» на него

Мэр Светлогорска уйдет в отставку после истории с «покушением» на него

30 октября 2017 г. в 15:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В довольно неприглядную политическую историю с уголовным оттенком попал глава администрации Светлогорского района Калининградской области Александр Ковальский (на фото), который несколько дней назад заявил о том, что на него совершено покушение. Светлогорск заволновался, дескать, нашего мэра хотели убить, кто-то напал на него, но чиновник даже не стал обращаться в полицию, чтобы не создавать негатива вокруг имиджа города, вот ведь какой молодец. Однако впоследствии оказалось, что все не совсем так, как рассказывал мэр… Сейчас о его отставке многие уже говорят, как о свершившемся факте. И власти региона при этом утверждают, что дело здесь не только в странном «покушении»….

Эта детективно-политически-уголовная история стартовала совсем недавно, когда мэр Светлогорска Александр Ковальский заявил в интервью журналистам издания «Клопс.ру», что 21 октября на него было совершено покушение – неизвестный выстрелил в него, когда мэр подходил к своему дому. Пуля, по словам мэра, попала в живот, но, видимо, была выпущена из травматического оружия, потому что иначе градоначальника бы точно госпитализировали – ранение в живот всегда считалось одним из самых опасных. А так Ковальский даже не обращался ни в больницу, ни в полицию.

Однако вскоре журналисты из местной ВГТРК выяснили, что рану в живот Ковальский получил, предположительно, на своем «приусадебном участке», упав на некую металлическую конструкцию, а информация о пулевом ранении в результате покушения не подтвердилась. Был мэр при этом трезв или же пьян, также пока неясно – слухи ходили самые разные…

В итоге в ситуацию пришлось вмешаться губернатору Калининградской области Антону Алиханову, заявившему следующее: «Очевидно, что в последнее время его состояние здоровья, скажем так, не позволяет ему справляться с теми обязанностями, с которыми он должен справляться. Мы договорились, что в понедельник он передает заявление об увольнении в местный совет депутатов».

Понедельник в Светлогорске еще только в самом разгаре, заявления об отставке пока нет.

Кстати, представитель пресс-службы областного правительства подтвердил, что вопрос об отставке мэра Светлогорска стоит, не уточнив причину. Она станет известна позднее и «связана не только со странной ситуацией с нападением» на чиновника.

Может быть, что-нибудь скажут по этому поводу в итоге правоохранительные органы Светлогорска или даже Следственного комитета России по региону?

Мэр Светлогорска уйдет в отставку после истории с «покушением» на него

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала