top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии появится полигон промышленных отходов

В Хакасии появится полигон промышленных отходов

2 августа 2011 г. в 09:57

:

Теги :

На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа началось строительство второй площадки полигона промышленных отходов. Инвестиции компании в проект составят 41 млн. рублей.

Предназначен он для складирования отработанной угольной и огнеупорной футеровки электролизеров. Сейчас для этих целей на САЗе действует первая площадка. Новую площадку будут возводить по проекту, успешно прошедшему государственную экологическую экспертизу и соответствующему всем санитарным правилам и нормам, предъявляемым к объектам такого рода.

«Сейчас начался первый этап строительства - земляные работы по подготовке котлована для будущего полигона, - рассказал директор по экологии качеству САЗа Сергей Казин, - Затем весь периметр карты будет забетонирован. А для того, чтобы минимизировать проникновение дождевых вод в почву - проведена ливневая канализация. Все дождевые стоки по ней будут отправляться в специальный отстойник.

Завершение строительства полигона запланировано на вторую половину 2012 года, сообщили в пресс-службе САЗа.

 

 

В Хакасии появится полигон промышленных отходов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала