top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Черногорске появятся новые микрорайоны

В Черногорске появятся новые микрорайоны

2 августа 2011 г. в 11:28

:

Теги :

Сегодня стало известно, что в Администрации города Черногорска рассматривается проект организации нового микрорайона города. По задумке проектировщиков, на пустыре между железнодорожной станцией Черногорские копи и поселком "Аэродромный" реально возвести несколько десятков жилых домов индивидуальной постройки.

Глава Черногорска Василий Белоногов отдал распоряжение о начале подготовки пакета необходимых документов, проектно-сметной документации для строительства инженерных и коммунальных сетей на этом участке с целью инфраструктурной подготовки этого района Черногорска под частную застройку.

Отметим, что данный район города выгодно расположен с точки зрения транспортной доступности, близости к транзитным магистралям и экологии. Всего здесь под застройку будет сформировано до 60 новых участков, обеспеченных всеми необходимыми коммуникациями. Общая стоимость работ по проектированию строительству сетей, по предварительным оценкам, достигает 10 млн рублей.

В случае положительных результатов экспертизы проекта, новый микрорайон в районе улиц Декабристов и Локомотивной станет уже третьим, где черногорские власти намерены развивать индивидуальное жилищное строительство.

Так, в настоящее время уже проводятся работы по строительству магистрального водовода. в районе Центра имени генерала Лебедя на 60 участков, а в сентябре, после завершения экспертизы, аналогичные работы начнутся в районе ГОВД, где проектировщики определили более 200 участков под ИЖС. На эти цели бюджетами республики и города определено финансирование в сумме свыше 12 млн рублей. Часть участков зарезервировано для поддержки многодетных семей и других льготных категорий граждан, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

 

В Черногорске появятся новые микрорайоны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала