top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖелезнодорожные билеты могут подорожать на 300%

Железнодорожные билеты могут подорожать на 300%

3 августа 2011 г. в 11:07

:

Теги :

Федеральная служба по тарифам заявила о намерении повысить тарифы на железнодорожные перевозки.

К тарифам на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов, действовавшим в России с 1 января 2011 года, планиуется применить коэффициент 2,995. Это приведет к повышению цен проезд в плацкартных и общих вагонах РЖД до 300%.

Для поездов РЖД дальнего следования тарифы будут пересчитаны с минимальным повышением: цена билетов вырастет не более чем на 61,7%.

Весной этого года президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин заявил о планах постепенного отказа компании от плацкартных вагонов в пользу купейных.

Повышение цен на билеты для социально значимой категории вагонов может ускорить запланированную реформу, сообщает сайт Ayda.ru.

 

Железнодорожные билеты могут подорожать на 300%

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гражданин 4 августа 2011 г. в 10:55

В шоке. Видно специально, что бы люди сидели дома и не куда не ездили.
Ездил в Китае, там плацкарт лучше чем у нас и дешевле.

anjus 4 августа 2011 г. в 15:06

Ряд СМИ опубликовал неточную информацию относительно повышения цен на проезд в плацкартных и общих вагонах российских железных дорог. Авторы публикаций неверно интерпретировали документ федеральной службы по тарифам и решили, что цены могут возрасти втрое. Сейчас большинство таких публикаций уже удалено с разместивших их ресурсов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Послуживший основой недоразумения документ ФСТ на самом деле имеет очень косвенное отношение к реальным тарифам для пассажиров. Он предназначен лишь для расчета так называемого "экономически обоснованного уровня тарифа" и, соответственно, компенсаций из бюджета разницы между этим уровнем и реальными ценами. Реальное повышение цен, по всей видимости, произойдет по обыкновению с Нового года и вряд ли превысит 15-20%.

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала