top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проверят школы и детские сады

В Хакасии проверят школы и детские сады

4 августа 2011 г. в 13:01

:

Теги :

2 августа в детском саду Комсомольска-на-Амуре прогремел взрыв. Пострадала пятилетняя девочка, в руках которой оказалась злополучная коробка, перевязанная яркой лентой и начиненная взрывчаткой. В связи с произошедшим дерзким терактом МВД России направило во все регионы страны указания о проведении обследований всех дошкольных и школьных учреждений, проведении дополнительных инструктажей с персоналом учреждений, проверки состояния их охраны. В Хакасии подготовительные мероприятия уже начались.

Основной упор будет сделан на проверку детских садов. Как пояснил начальник отдела вневедомственной охраны МВД Игорь Кучинский, если в прошлом году дошкольные образовательные учреждения столицы Хакасии были оборудованы лишь частично средствами охранной сигнализации, то, в этом, благодаря поддержке администрации Абакана и городского отдела образования, во всех детсадах города установлены кнопки экстренного вызова полиции. К тому же полицейские регулярно проводят тренировки в школах и детских садах, отрабатывая различные варианты развития событий на практике.

В настоящее время рассматривается вопрос о передислокации нарядов патрульно-постовой службы, маршруты патрулирования которых будут максимально приближены к детским образовательным учреждениям города.

Кроме этого, в министерство образования республики подготовлено и направлено информационное письмо с просьбой уделить вопросам антитеррористической защищенности учебных заведений республики особое внимание. Совместно с полицейскими планируется провести занятия и дополнительные инструктажи с персоналом детских садов и других учебных заведений. Также предлагается проработать вопрос об установке в этих учреждениях системы видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

В Хакасии проверят школы и детские сады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала