top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии четвертый день Народного голосования

В Хакасии четвертый день Народного голосования

4 августа 2011 г. в 14:27

:

Теги :

Столица Хакасии г. Абакан приняла эстафету праймериз 3 августа. На четвертую площадку прибыли уполномоченные из Алтайского района и г. Абакана - всего около 200 человек. Позади уже четыре дня Народного голосования, четыре дискуссионные площадки общения с кандидатами. За это время кандидаты, несмотря на конкуренцию, сумели стать настоящей командой, которую объединило общее непростое испытание - открытое общение с аудиторией, участвующей в процедуре праймериз с большой заинтересованностью.

«Отдавая сегодня свой голос за кандидатов, вы, прежде всего, голосуете за продвигаемые ими идеи, которые идут от общественных организаций, от большого количества людей, - отметил в своем выступлении председатель комитета по бюджету и налогам Верховного Совета Хакасии Сергей Комаров. - Ваша поддержка, высказанная каждому из представленного списка, будет поддержкой тех инициатив, идей и предложений, которые хотелось бы увидеть реализованными в самое ближайшее время».

Четвертый день праймериз доказал, что площадка Народного голосования - место, где решают проблемы, актуальные для любого жителя Хакасии.

«По какой цене вы покупаете хлеб в магазинах? - с такого вопроса начал свое выступление Владимир Санников, директор ООО «Целинное», чем, надо сказать, очень оживил аудиторию. - В крупных городах Сибири сегодня есть целые сети социальных магазинов, в которых сельчане могут реализовывать собственную сельхозпродукцию по оптовым ценам. У нас же в Хакасии пока выручают только сельскохозяйственные ярмарки, проходящие один раз в неделю. Но разве тот факт, что за один день на таких ярмарках реализуется около 20 тонн мяса, не говорит о востребованности подобных площадок? Все, что нужно сельхозпроизводителям в решении этого вопроса - площади в городе, и сегодня это стало проблемой».

После такой постановки вопроса выступление кандидата сразу же перестало быть монологом.

«Скажите, а вы пытались поработать над решением этой проблемы вместе с частным бизнесом? - прозвучала в ответ реплика из зала. - Если нет, то у меня есть конкретное предложение, - отметил в продолжение диалога владелец стадиона «Торпедо» в г. Абакане Олег Цыпышев. - Могу предложить территорию стадиона именно для размещения на ней торговых площадей для местных сельхозтоваропризводителей».

Такое заманчивое предложение не могло оставить грамотного хозяйственника Санникова равнодушным. Дальнейший диалог был продолжен вне пределов сцены, и, хочется надеяться, что в скором времени одна из существенных проблем сельскохозяйственников получит толковое решение.

Вообще выступление Владимира Санникова настолько произвело впечатление на городскую аудиторию, что на сегодняшний день кандидатура Владимира Николаевича замыкает тройку лидеров предварительного голосования в Хакасии. Сельский житель, превратив площадку праймериз в место решения проблем и конструктивного смелого диалога, пропустил вперед только главу Хакасии Виктора Зимина и председателя комитета по бюджету и налогам Сергея Комарова. И это за один день до финиша предварительного голосования в республике.

Заключительный этап голосования пройдет 4 августа в Саяногорске, но уже сегодня совершенно очевидно, что праймериз стал не просто очередным политическим мероприятием, но заявил себя как территория поиска новых идей, ведения разностороннего диалога, решения и открытого обсуждения существующих проблем. Каждый вынесет из Народного голосования свой урок и пожнет свои плоды, но то, что праймериз дает человеку старт для дальнейшего развития на любом уровне не оставляет сомнений, сообщили в пресс-службе ХРО партии "Единая Россия".

В Хакасии четвертый день Народного голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала