top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии завершилось Народное голосование

В Хакасии завершилось Народное голосование

5 августа 2011 г. в 16:54

:

Теги :

Заключительной площадкой проведения праймериз в Хакасии стал г. Саяногорск. Здесь Народное голосование состоялось 4 августа. На площадке помимо выборщиков из Саяногорска присутствовали уполномоченные Бейского района - всего 140 человек.

Кажется, совсем недавно началась новая для Хакасии процедура Народного голосования, бывшая некогда внутрипартийной, и вот уже две недели напряженной работы позади. Закончили свою работу пять республиканских площадок, на которых выступил 31 кандидат праймериз, завершается подведение итогового рейтинга по результатам прошедшего голосования.

Каждый кандидат по-разному воспринял свое участие в голосовании, для кого-то оно стало первым шагом на непростом пути к большой политике, для кого-то очередной проверкой собственных сил, но очевидно, что праймериз стал всеобщим индикатором народного доверия.

Александр Кириченко, командир группы спецназа «Омега»: «Идея создания Народного фронта мне нравится, если все получится так, как задумано, то свежие передовые взгляды новых для политики людей действительно будут услышаны. Внимательно изучил список предложенных кандидатов и хочу сказать, что главное пожелание будущему депутату, кто бы им ни стал, - работать честно, чтобы оправдать оказанное доверие».

Людмила Казакова, бухгалтер: «Почти в каждом выступлении кандидатов я услышала те проблемы, которые касаются каждого, в том числе и меня, как трудового человека, как мать, как пенсионера. Радует, что выступления и программы не оторваны от действительности, не знаю, кто будет в конечном итоге депутатом, но главное, чтобы этот человек не забывал о Хакасии, чьи интересы он будет отстаивать».

Иван Топоев, студент: «Не являюсь членом партии, но с интересом наблюдаю за действиями на политической арене и республики, и страны. На мой взгляд, Общероссийский Народный фронт та площадка, которая способна объединить и заинтересовать таких беспартийных как я, то место, где есть возможность сказать и быть услышанным. Проведение праймериз показало, что его участники не боятся открыто говорить о существующих проблемах, и можно попытаться вместе искать пути их решения».

Праймериз в Хакасии пересек финишную черту. Совсем скоро, после утверждения результатов голосования на заседании Регионального координационного совета ОНФ, будут известны его окончательные итоги. Но завершение процедуры предварительного народного голосования совсем не означает, что заканчивается поиск новых людей и свежих идей, тем более, что ОНФ был создан именно с этой целью. А значит, сбор предложений и поиск решений будет продолжен, пока не сформируется та оптимальная Народная программа, соавтором которой себя сможет назвать практически каждый житель страны, сообщили в пресс-службе ХРО партии "Единая Россия".

 

В Хакасии завершилось Народное голосование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала