top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам

В ХГУ состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам

5 августа 2011 г. в 16:58

:

Теги :

Официального чествования удостоились те, кто набрал большее количество баллов на своих направлениях и специальностях, и те, кто поступал в вуз в рамках целевых договоров. Почти все они уже на школьной скамье достигли заметных успехов в учебе, спорте, искусстве, профессиональном самоопределении - являлись призерами олимпиад и конкурсов разных уровней.

Открывая торжество, ректор Ольга Штыгашева выразила уверенность, что годы учебы, проведенные в университете, дадут ребятам возможность хорошего старта в жизни и профессиональной карьере.

- На мой взгляд, для достижения успеха необходимо несколько условий. Первое - выбор профессии по призванию. Второе - формирование высокого интеллекта в совокупности с умением работать творчески. Третье условие, может быть, самое главное -определить область своей ответственности перед страной, учиться и работать.

По традиции студенческие билеты вчерашним абитуриентам вручали представители исполнительной и законодательной власти Хакасии. В церемонии приняли участие министр здравоохранения РХ Владимир Титов, министр регионального развития РХ Сергей Новиков, заместитель председателя ВСРХ Сергей Комаров и другие. Так, министр экономики РХ Татьяна Краснова, обращаясь к первокурсникам института экономики и управления, сказала:
- Ваша профессиональная деятельность начинается именно с поступления в университет. Здесь вы приобретете замечательные знания, навыки, а преподаватели помогут вам стать конкурентоспособными. Я надеюсь, все вы успешно закончите университет, получите специальности, которые будут востребованы на рынке труда.

Всего в эту приемную кампанию на специальности и направления высшего профессионального образования по очной форме обучения в ХГУ было подано более 3400 заявлений. Между тем количество бюджетных мест ВПО по очной форме обучения составило: 154 - магистратура; 646 - бакалавриат и специалитет. На 5 августа в университет было зачислено 800 человек. Таким образом, план набора ВПО по очной форме обучения выполнен. В настоящее время идет прием на места с полным возмещением затрат. Кроме того, в университете проходят вступительные испытания на заочное обучение ВПО, а также продолжается прием документов на специальности среднего профессионального образования по очной и заочной формам обучения, сообщили в пресс-службе ХГУ.

 

 

В ХГУ состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала