top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский легкоатлет завоевал сразу два "золота"

Хакасский легкоатлет завоевал сразу два "золота"

8 августа 2011 г. в 13:02

:

Теги :

Сразу два золота в финальных соревнованиях V летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике завоевал хакасский легкоатлет Дмитрий Сычев. Воспитанник Сергея Кашкарева стал сильнейшим на дистанциях 100 и 200 метров. В соревнованиях принимали участие порядка 570 участников из 59 регионов России. Были разыграны награды по 38 дисциплинам. При этом лишь 13 субъектов федерации в командном первенстве, остальные выставляли представителей в индивидуальных видах спорта. Предварительно все участники прошли отбор на региональных этапах.

В первый день соревнований, 3 августа, Сычев выиграл стометровку (10.71), а позавчера, 6 августа, наш спортсмен стал первым на дистанции 200 м (22.23).

«Эти соревнования дались Дмитрию очень тяжело. Во-первых, по прилету в Сочи мы не сразу получили багаж (вещи нашлись спустя сутки) и спортсмен тренировался едва ли не босиком. Во-вторых, позади у Димы очень сложный график соревнований. Сначала французский Лиль, затем турецкий Трабзон. Так что победы удались исключительно на волевых качествах», - прокомментировал выступление Дмитрия Сычева Сергей Кашкарев.

Таким образом, в копилке хакасских спортсменов уже три золота финала Спартакиады учащихся России. Напомним, первую золотую медаль из республиканских спортсменов завоевала Надежда Саражакова (вольная борьба).

Как отметил замминистра по спорту Хакасии Виктор Струков, призеры и победители финала Спартакиады учащихся России в будущем составят резерв для Олимпийских игр 2016 года в Бразилии. На место в сборной страны в перспективе могут претендовать, как минимум, трое хакасских спортсменов, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Хакасский легкоатлет завоевал сразу два "золота"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала