Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

ГлавнаяСпортХакасская спортсменка стала серебряным призером спартакиады учащихся России по боксу

8 августа 2011 г. в 13:14

:

Влада Поливко на турнире по боксу V летней Спартакиады учащихся России завоевала серебряную медаль в весовой категории до 70 кг. Финальные соревнования стартовали 2 августа в городе-курорте Анапа (Краснодарский край). За победу боролись 80 девушек, в 13 весовых категориях.

Воспитанница тренера из Усть-Абакана Александра Кретова уверенно завершила предварительные бои в свою пользу, обыграв на пути к финалу победительницу первенства России Анастасию Еремееву.
В финале Владе противостояла спортсменка из Подмосковья Анна Бобырева. Бой получился равным, но победа была присуждена нашей сопернице.

«Влада должна была завоевать золотую медаль. Все предпосылки для этого были. Соперник был, мягко говоря, не из непобедимых. Бой надо было выигрывать с подавляющим преимуществом, отдавая для этого все силы, чтобы у судей не оставалось никаких сомнений в нашей победе», - прокомментировал финальный поединок Александр Кретов.

Несмотря на поражение Влада Поливко остается в списке первых номеров сборной России, которая будет готовиться к Первенству Европы по боксу.

Первенство Европы по боксу среди девушек пройдет в г.Оренбурге с 29 августа по 4 сентября 2011 года в СК «Олимпийский». В нем примут участие более 300 спортсменок из 25 стран. Девушки 1993-94 гг.р. будут соревноваться в 10 весовых категориях, юниорки 1995-96 гг.р. - в 13 весовых категориях, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.