top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мужчина убил знакомого из ружья

В Хакасии мужчина убил знакомого из ружья

8 августа 2011 г. в 14:38

:

Теги :

5 августа 2011 года в трех километрах от деревни Большой Бор в урочище вершины «Точка сир» на отгоне для крупного рогатого скота обнаружено тело 22-летнего молодого человека с огнестрельным ранением в области груди. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате своевременно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 31-летний житель Таштыпского района, работающий скотником.

В ходе предварительного следствия установлено, что 5 августа 2011 года подозреваемый, осуществлял выпас скота между деревнями Большой Бор и Верхние Сиры на территории Таштыпского района. Вернувшись к вагончику для пастухов, подозреваемый встретил знакомых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, после чего приятели продолжили совместное распитие спиртных напитков. Спустя некоторое время между подозреваемым и одним из мужчин возникла ссора, в ходе которой потерпевший нанес подозреваемому несколько ударов кулаками по разным частям тела. Решив отомстить, подозреваемый взял личное охотничье ружье и выстрелил обидчику в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

 

В Хакасии мужчина убил знакомого из ружья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала