top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии предприниматель задолжал более 20 млн рублей

В Хакасии предприниматель задолжал более 20 млн рублей

8 августа 2011 г. в 14:48

:

Теги :

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Хакасии, который длительное время уклонялся от уплаты кредита. В действиях подозреваемого выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ - злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Некоторое время назад индивидуальный предприниматель оформил кредит на развитие бизнеса в одном из банков, но принятые на себя обязательства по кредитному договору заемщик не исполнял. В итоге долг перед кредитной организацией составил более 20 миллионов рублей.

В ходе исполнения требований исполнительного документа, поступившего в Управление, судебным приставом-исполнителем был применен комплекс мер принудительного характера, однако, зная о принудительном взыскании и имея систематические заработки, гражданин не предпринимал никаких мер для оплаты задолженности, умышленно игнорировал исполнение решения суда.

Более того, уклоняясь от выплаты займа, должник выехал за пределы республики, наивно полагая, что в другом регионе судебные приставы его не разыщут.

Оперативно-розыскными мероприятиями местонахождение беглеца было установлено, он доставлен в республику.

По факту злостного умышленного уклонения от уплаты кредиторской задолженности в крупном размере дознавателем Управления возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ, по которому в настоящее время проводится расследование.

Если должника признают виновным - ему грозит лишение свобода на срок до двух лет. Между тем, назначение наказания не освободит гражданина от необходимости уплаты долга в полном объеме, сообщили в пресс-службе УФССП по РХ.

 

В Хакасии предприниматель задолжал более 20 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала