top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии врачи проверят состояние здоровья населения

В Хакасии врачи проверят состояние здоровья населения

9 августа 2011 г. в 13:16

:

Теги :

Министерство здравоохранения Хакасии и ГУЗ РХ «Центр восстановительной медицины и реабилитации» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровья», подпрограммы «Формирование здорового образа жизни» проводят выездную акцию по муниципальным образованиям республики.

С 9 августа по 12 августа выездная бригада Центра здоровья в составе врача, двух медсестер и медицинского психолога проведет скрининговое обследование жителей Аскизского района.

Специалисты проведут обследование сердечно-сосудистой системы, и органов дыхания, определят состав тела (количество жировой, мышечной массы, общей воды), измерят уровень холестерина и глюкозы, кислорода в крови. Кроме того, жители района смогут пройти комплекс исследований на аппаратно - программном комплексе и получить консультацию медицинского психолога.

По результатам проведенного обследования, пациенты получат консультацию врача по здоровому образу жизни, рекомендации по режиму бодрствования, физической активности и отдыха, режиму питания. При наличии функциональных и органических изменений, пациенты будут направлены в ЛПУ по месту жительства.

С 15 августа выездная бригада Центра здоровья будет проводить обследование жителей Алтайского района, сообщили в пресс-службе Минздрава РХ.

 

В Хакасии врачи проверят состояние здоровья населения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала