top
Черногорский стрелок может "присесть" на 7 лет Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЗ подписал соглашение со Сбербанком об ипотечной программе для сотрудников

САЗ подписал соглашение со Сбербанком об ипотечной программе для сотрудников

10 августа 2011 г. в 15:47

:

Теги :

Сегодня на территории Промплощадки РУСАЛа состоялось подписание соглашения между местным филиалом Сбербанка России и Саяногорским алюминиевым заводом компании РУСАЛ, в рамках которого сотрудникам предприятий промплощадки холдинга ипотека будет предоставляться по программе банка "В десятку!".

- Это очень выгодная для молодежи программа, - заявил при подписании соглашения управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Во-первых, она выдается под 10 процентов годовых, на срок до 10 лет. Во-вторых, на первоначальный 10-процентный взнос, являющийся одним из условий программы, беспроцентный займ сотрудникам выделит РУСАЛ. В-третьих, компания взяла на себя еще и обязательства по погашению половины ежемесячного платежа. В-четвертых, программа начинает действовать уже сегодня. До конца 2011 года более 150 сотрудников предприятий РУСАЛа в Саяногорске въедут в новые квартиры в Южном и Центральном микрорайонах города. Более того, первые 27 семей въедут в новое жилье уже в августе. Данная программа позволит молодым сотрудникам компании, решив, таким образом, жилищную проблему, нормально жить, жениться, рожать детей, строить планы на будущее, посвятить себя работе, карьере».

В городе металлургов жилье для работников САЗа, ХАЗа, САЯНАЛА и Русской Инжиниринговой Компании строит, с участием кредитных средств Сбербанка, компания Саянстрой.

Реализация соглашения началась уже в девяти городах присутствия РУСАЛа, в том числе и в Саяногорске. В следующем году число регионов, где будет реализовываться совместная программа Сбербанка и РУСАЛа, планируется расширить, сообщили в пресс-службе САЗа.

 

 

САЗ подписал соглашение со Сбербанком об ипотечной программе для сотрудников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-21°C, туман

  • USD ЦБ: 77.054 EUR ЦБ: 91.0451

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала