top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии состоялось открытие филиала "Комсомольской правды"

В Хакасии состоялось открытие филиала "Комсомольской правды"

11 августа 2011 г. в 13:58

:

Теги :

Сегодня, 11 августа, состоялась презентация нового филиала газеты «Комсомольская правда» в Абакане. Первым гостем и спикером пресс-центра издания стал глава Хакасии Виктор Зимин. Главный редактор «Комсомольской правды» в Красноярске Мария Мишкина спросила главу Хакасии о главных достижениях республики за последние годы.

«Для Хакасии знаменательное событие, что у нас здесь открывается филиал известного в России издания «Комсомольская правда», - отметил Виктор Зимин. - Республике Хакасия 20 лет, мы всегда гордимся ею. Первая государственность в Сибири - это Хакасия. Сегодняшние итоги не затмевают то, что было сделано раннее. Главная задача - вернуть тот потенциал, который в республике был. В 80-е годы она обладала статусом, мощью. В советском союзе это был очень развитый регион. Конечно, нам нужно к этому стремиться. Итоги сейчас хорошие - мы сделали громкое заявление, что к 2015 году наша республика должна стать регионом-донором. Донорство можно разложить на разные показатели, тогда становится ясным, что входит в это понятие. Прежде всего, это благосостояние населения, высокий уровень здравоохранения. Так, чтобы в глазах у каждого хакаса всегда была радость и гордость за свой регион. Это главный показатель, к которому надо стремиться».

Также глава Хакасии на пресс-брифинге отметил, что туризм ляжет в основу экономики республики. К вопросу о туризме и отдыхе, Мария Мишкина поинтересовалась, где руководитель региона провел свой недавний отпуск.

«Я пробовал пассивный отдых, три раза в жизни был на море. Семи дней на море хватило. Мне обязательно нужен активный отдых - сплав, рыбалка... Свой отпуск я провел на родине, в соседнем регионе - Туве. Потому что отдых для меня - родная земля, Хакасия, Тува, Красноярский край», - рассказал Виктор Зимин.

В Хакасии состоялось открытие филиала "Комсомольской правды"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала