top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии на энергообъекты наносят предупреждающие знаки

В Хакасии на энергообъекты наносят предупреждающие знаки

12 августа 2011 г. в 13:35

:

Теги :

Почти полторы тысячи предупреждающих знаков «Стой! Опасно для жизни!» с изображением на красном фоне черепа, пронзенного стрелой, будут размещены в течение августа и сентября на объекты филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», расположенные вблизи школ, детских садов и других детских учреждений. Дополнительный знак, по мнению энергетиков, сможет отпугнуть детей от проникновения в опасные зоны и предотвратит возможные трагедии.

Новые знаки расклеивают и крепят на ограждениях подстанций, на корпусах комплектных трансформаторных подстанций и на опорах, которые находятся рядом с детскими учреждениями во всех населенных пунктах республики. Это одна из мер в рамках кампании по предотвращению детского электротравматизма, связанного с проникновением на энергообъекты. Детское любопытство зачастую заканчивается тяжелыми поражениями электрическим током или гибелью, поэтому энергетики призывают родителей обращать внимание детей на запрещающие знаки и напоминать правила поведения рядом с объектами повышенной опасности.

Энергетики планомерно ведут масштабную работу по профилактике электротравматизма и постоянно информируют население о необходимости соблюдения требований электробезопасности. С началом нового учебного года специалисты филиала «Хакасэнерго» проведут в школах республики беседы и занятия с детьми с демонстрацией фильмов, игр и презентаций по правилам электробезопасности, сообщили в пресс-службе компании.

В Хакасии на энергообъекты наносят предупреждающие знаки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала