top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев ввел санкции против Ливии

Медведев ввел санкции против Ливии

12 августа 2011 г. в 15:11

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1973 от 17 марта 2011 года», которой была санкционирована интервенция НАТО в Ливии, сообщает пресс-служба Кремля.

Совет безопасности ООН принял резолюцию номер 1973 17 марта 2011 года, проголосовав таким образом за введение «бесполетной зоны» над Ливией. Решение ООН стало сигналом для начала операции НАТО под кодовым именем «Рассвет Одиссея».

Указом президента России запрещены полеты над территорией России ливийских самолетов или направляющихся в Ливию. При этом запрет не распространяется на воздушные суда, выполняющие полет исключительно в гуманитарных целях или осуществляющие аварийную посадку.

Военным кораблям разрешается производить досмотр в открытом море судов, следующих в Ливию или из Ливии, при наличии у России информации, дающей основания полагать, что судно используется для доставки персонала по оказанию услуг, связанных с военной деятельностью, включая доставку вооруженных наемников, либо перевозит грузы из санкционного списка.

Указ также запрещает операции с денежными средствами и финансовыми активами ближайших родственников Муаммара Каддафи, его окружения, ливийских юридических лиц, а также вводится запрет на въезд на территорию Российской Федерации или проезд через нее некоторых физических лиц, сообщает BFM.ru

 

Медведев ввел санкции против Ливии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала