top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа ремонт абаканской больницы потратят более 21 млн рублей

На ремонт абаканской больницы потратят более 21 млн рублей

12 августа 2011 г. в 18:20

:

Теги :

Более 21 млн. рублей, перечисленных из федерального бюджета, до конца 2011 года необходимо освоить на капитальных ремонтах кардиологического отделения и отделения детской хирургии абаканской городской больницы. В этом году на ремонты лечебных учреждений, приобретение медицинского оборудования в регионы направлены крупные федеральные средства.

Между министерством здравоохранения РХ и администрацией Абакана подписано соглашение о реализации региональной программы модернизации здравоохранения в части освоения федеральных субсидий на укреплении материально-технической базы лечебной сети Абакана и приобретения оборудования, что, в общем-то, и стало предметом сегодняшнего разговора в рамках заседания рабочей группы по реализации проекта модернизации здравоохранения города Абакана на 2011-2012 годы.

Его провел с руководителями городских лечебных учреждений глава Абакана Николай Булакин.

В состав рабочей группы вошли заместители главы города по социальным вопросам - Ирина Кацебина, по вопросам градостроительства - начальник департамента ГАЗ Алексей Лемин, председатель комитета муниципальной экономики Нина Филягина, представители министерства здравоохранения республики, управления здравоохранения г. Абакана. Тема состоявшейся встречи оказалась намного шире, она затронула ряд актуальных вопросов городского здравоохранения. Все это в целом подразумевает модернизацию существующей лечебной сети и первостепенна не только для нашего города.

Городской бюджет вкладывает значительные ассигнования в строительство лечебных учреждений. Построено детское поликлиническое отделение на ул. К. Перекрещенко. Планируется строительство детской поликлиники в Юго-Западном районе, взрослой поликлиники в 1-м жилом районе. На средства городского бюджета приобретается современное медицинское оборудование, ежегодно проводятся текущие и капитальные ремонты лечебных учреждений.

Сегодня в задачу администрации Абакана входит освоить 21, 9 млн. рублей на капитальном ремонте двух отделений городской больницы в установленные сроки. Этот вопрос находится в компетенции департамента ГАЗ. Как прозвучало от представителей ведомства, на капитальный ремонт кардиологического отделения уже объявлены торги. Кроме этого, рассмотрен вопрос по обустройству помещения для размещения компьютерного томографа, который планируется ввести в работу в текущем году.

Поскольку предметом разговора стала модернизация муниципальных лечебных учреждений, то глава города поставил перед градостроителями задачу обновления интерьеров действующих учреждений. Проработан вопрос создания службы неотложной помощи на базе абаканской городской поликлиники. На работу принято 4 специалиста. Вскоре служба начнет обслуживать вызовы на дому.

Программа модернизации здравоохранения Абакана, как прозвучало на совещании, обозначила сроки реализации в соответствии с федеральными - 2011-2012 годы. Времени осталось немного, и только координация общих усилий поможет решить задачи в срок, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

 

 

На ремонт абаканской больницы потратят более 21 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала