top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии завершилась спартакиада ветеранов спорта

В Хакасии завершилась спартакиада ветеранов спорта

15 августа 2011 г. в 12:38

:

Теги :

Вчера, 14 августа, завершилась I спартакиада ветеранов спорта Хакасии, посвященная памяти погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Евгений Осадчук, отличник физической культуры и спорта республики Хакасия, главный судья спартакиады, сообщил пресс-центру Минспорттуризма, что спартакиада прошла на высоком организационном уровне.

«Все команды были достойно подготовлены. Особенно можно отметить команды из Саяногорска и Абакана. Спортивные сооружения своевременно подготовлены, соответствовали правилам, работа пунктов размещения спортсменов, проживания и питания хорошо организована. Из 13 муниципалитетов Хакасии в спартакиаде приняли участие 12, город Сорск не приехал. Отзывы участников положительные», - отметил Евгений Осадчук.

Юрий Бережной, специалист администрации Саяногорска, курирующий физическую культуру и спорт, сообщил: «Спартакиада станет своеобразным брендом спортивного Саяногорска. Ведь способность побороться силами для ветеранов - это, в первую очередь, воодушевление и словно открывшееся «второе дыхание».

Всего в соревнованиях приняли участие 312 спортсменов, которые высказали пожелания сделать спартакиаду ветеранов, посвященной памяти погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, традиционным мероприятиям.

На вопрос станут ли спортивные состязания таковыми, Евгений Осадчук сообщил: «В ближайшее время будет собран организационный совет, на котором проанализируют мероприятие, его организацию, пожелания ветеранов и примут решение о статусе спартакиады. Станет она традиционной или нет. Будет проходит раз в два года, или, как по олимпийской системе, раз в четыре года».

Общекомандный зачет I спартакиады ветеранов спорта Хакасии выглядит следующим образом:

1 место - г. Саяногорск
2 место - г. Абакан
3 место - г. Черногорск
4 место - Аскизский район
5 место - Ширинский район
6 место - Таштыпский район
7 место - г. Абаза
8 место - Алтайский район
9 место - Усть-Абаканский район
10 место - Бейский район
11 место - Боградский район
12 место - Орджоникидзевский район

В Хакасии завершилась спартакиада ветеранов спорта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала