top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии потребление электроэнергии в 2012 году останется прежним

В Хакасии потребление электроэнергии в 2012 году останется прежним

15 августа 2011 г. в 13:19

:

Теги :

Общий объем потребленной в 2012 году электроэнергии в Хакасии составит 17881 млн кВт.ч. Сводный прогнозный баланс производства и поставок электроэнергии (мощности) для республики был утвержден ФСТ (Федеральной службой по тарифам) России.

Необходимо добавить, что объем потребляемой электроэнергии в будущем году не изменится по сравнению с показателями текущего 2011 года.

Как отметила начальник отдела расчета и анализа тарифов на электрическую энергию Госкомтарифэнерго Хакасии Мария Герасименко, уровень потребления электроэнергии потребителями категории «население» в 2012 году не изменится, и также как и в 2011 году составит 798 млн кВт.ч. Однако прослеживается тенденция к постепенному снижению объёма потребления электроэнергии категорией «прочие», куда входят промышленные комбинаты, предприятия, сельхозпроизводители и др.

«Снижение потребления электроэнергии категорией потребителей «прочие» связано с тем, что осуществляется планомерная работа по программам энергосбережения и повышения энергетической эффективности, которая действует у нас в республике. Это позволяет экономить электроэнергию и соответственно уменьшать объёмы ее потребления», - пояснила Мария Герасименко.

В данный момент сбытовые компании Хакасии, на основании показателей потребления электроэнергии в первом полугодии 2011 года, подают данные в Госкомтарифэнерго РХ для будущей корректировки поставок электроэнергии (мощности) на 2012 год. Окончательный объём потребляемой электроэнергии республики будет утвержден ФСТ России в ноябре.

Отметим, что прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии формируется с целью удовлетворения спроса потребителей электроэнергии и мощности, а также обеспечения надежного энергоснабжения и минимизации затрат на производство и поставку электроэнергии. Энергобаланс является основой для расчетов тарифов (цен) на электрическую энергию и мощность, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

 

В Хакасии потребление электроэнергии в 2012 году останется прежним

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала