top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика13 семей работников САЗа получили ключи от новых квартир

13 семей работников САЗа получили ключи от новых квартир

16 августа 2011 г. в 09:25

:

Теги :

Семьи тринадцати сотрудников Саяногорского алюминиевого завода 12 августа получили ключи от квартир в недавно построенном доме в Южном микрорайоне города и сейчас готовятся к переезду.

Поздравить новоселов пришли глава Саяногорска Леонид Быков, управляющий директор САЗа Антон Савченко и глава фирмы «Саянстрой» Николай Дудко. «Теперь металлурги не только коллеги по работе, но еще и соседи. Я искренне рад за наших сотрудников!», - сказал Николай Дудко, вручавший САЗовцам ключи от новой жизни.

Новоселы получили жилье в рамках жилищной программы РУСАЛа по программе Сбербанка «В десятку!». Ипотечный кредит выдается под 10 процентов годовых, на срок до 10 лет. На первоначальный 10-процентный взнос, являющийся одним из условий программы, беспроцентный займ сотрудникам выделит РУСАЛ. Компания взяла на себя еще и обязательства по погашению половины ежемесячного платежа. В этом году ипотеку по этой программе получат 160 САЗовцев.

Получив ключи, новоселы пригласили заглянуть к себе домой всех желающих. Квартиры приятно порадовали: просторные (двухкомнатная квартира более 60 квадратных метров) и уютные, вместительный лифт, большие коридоры и площадки. Если раньше молодые семьи САЗовцев-новоселов жили с родителями, или снимали жилье, то теперь у них появился свой собственный дом, свой семейный очаг. Сейчас квартиры пусты, но скоро комнаты заставят мебелью, окна завесят шторами, в домах будет звучать детский звонкий смех.

Еще 14 семей-счастливчиков получат ключи от квартир чуть позже - в августе, сообщили в пресс-службе САЗа.

 

13 семей работников САЗа получили ключи от новых квартир

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала