top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреМировые цены на продовольствие выросли на 33 процента

Мировые цены на продовольствие выросли на 33 процента

16 августа 2011 г. в 16:46

:

Теги :

Цены на продовольствие в мире выросли на 33 процента по сравнению с июлем 2010 года и приблизились к пиковому уровню 2008 года. Об этом говорится в очередном отчете Всемирного банка.

«Мировые запасы продовольствия остаются на тревожно низком уровне», - гласит документ, опубликованный на сайте банка. Внутренние цены на продовольствие колеблются непредсказуемо: на некоторых рынках за прошедший год цены на кукурузу выросли вдвое, на других, наоборот, снизились на 19 процентов.

Всемирный банк отмечает, что в странах Африканского рога более 12 миллионов человек нуждаются в срочной продовольственной помощи. Цены на основные составляющие рациона местных жителей - злаки и маис - в настоящее время превышают максимум 2008 года, сообщает радио Голос России.

«Голод в регионе вызван и другими причинами, а не только увеличением цен на продовольствие: продолжительная засуха, конфликты и беспорядки», - отмечается в документе.

Но даже в тех регионах, где голод не наблюдается, многие слои населения страдают от роста цен на продовольствие, констатируют эксперты банка, передает РИА Новости.

 

Мировые цены на продовольствие выросли на 33 процента

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала