top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ память о погибших в аварии на СШГЭС прошла Божественная Литургия

В память о погибших в аварии на СШГЭС прошла Божественная Литургия

17 августа 2011 г. в 16:50

:

Теги :

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин посетил Божественную Литургию по погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года. Литургию отслужил в часовне на Уйском кладбище Архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан.

Выступая после богослужения с небольшой речью, Виктор Зимин искренне поблагодарил Высокопреосвященного Владыку Ионафана за личное участие и ту поддержку, которую он оказал в страшные августовские дни два года назад.

"Ничто так не утешало души людей, потерявших своих близких, как слово Божье, - сказал глава республики. - Огромное Вам спасибо, уважаемый Владыка Ионафан, за то, что Вы были вместе с родными и близкими погибших в те роковые дни".

Виктор Зимин также рассказал собравшимся о том, что осенью в Хакасии будет принят республиканский закон, гарантирующий получение бесплатного высшего образования всем детям, родители которых погибли в катастрофе на СШГЭС.

Глава республики также поблагодарил председателя общественной организации "Ступени к жизни" Николая Жолоба за огромную работу по поддержке семей погибших и пострадавших, проделанную им за два года.

Николай Жолоб потерял в аварии на гидростанции сына. Выступая после Виктора Зимина перед родственниками и друзьями погибших на Уйском кладбище, он отметил, что жизнь потихоньку налаживается, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

"У нас растут прекрасные дети-сироты, - без иронии сказал Николай Васильевич. - Они хорошо учатся, они перестали писать страшные детские письма, которые дети писать не должны. Нам помогает вера и ощущение того, что мы не одни. Я искренне благодарю лично Вас, Виктор Михайлович, что мы не остались одни, за Ваше глубокое понимание наших проблем. Всем желаю здоровья и веры!".

В память о погибших в аварии на СШГЭС прошла Божественная Литургия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала