top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции потеряли российскую туристку

В Турции потеряли российскую туристку

18 августа 2011 г. в 11:19

:

Теги :

В Турции пропала 16-летняя российская туристка. Девушка ушла из отеля три дня назад и не вернулась. После заявления родственников ее нашли в одном из ночных клубов курортного города.

Имя "пропавшей" - Алина Григорьева. Об исчезновении россиянки в местную полицию заявили ее бабушка и дедушка, с которыми она и отдыхала в турецкой Аланье. Их гостиница располагалась в районе Инджекум, сообщает РИА Новости. Фотографии девушки были розданы стражам порядка, которые уже приступили к поискам.

Оказалось, что Алина вместе с другими туристами пошла по ночным клубам. Их видели, в частности, у заведения Sun Maritim. Туда их не пустила охрана: среди туристов были несовершеннолетние, а некоторые - пьяны.

В среду полицейские отыскали пропавшую россиянку в здании другого ночного клуба. Она была направлена на медицинское обследование и возвращена дедушке с бабушкой.

Каждый год Турцию посещает множество россиян, и несчастные случаи на отдыхе нередки. В начале августа группа туристов из России попала в аварию в Анталье. Автобус, везший отдыхающих из разных стран, неожиданно опрокинулся, а находившиеся внутри пассажиры получили травмы и порезы разной степени тяжести. Как стало известно, трое из восьми россиян пострадали сильнее других. Турецкие медики диагностировали у них осколочные ранения. Пятеро других отделались относительно легко, получив лишь легкие порезы.

По предварительной информации, авария произошла по вине водителя, который не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего автобус съехал в кювет. Кроме россиян в разбившемся автобусе находились туристы из Ирана, Израиля и Великобритании.

Весной этого года на турецком курорте Бодрум в ночь с 26 на 27 мая произошло отравление российских туристов во время прогулки на яхте. Симптомы наблюдались у 19 человек из отдыхавших на яхте. В течение нескольких дней скончались четверо пострадавших. 4 июля умерла пятая жертва отравления, впавшая в кому 20 июня.

Как было установлено, причиной отравления стал поддельный виски Mister Burdon, ввезенный с Северного Кипра фирмой "Жасмин" и продававшийся базирующейся в Анкаре компанией "Бирлик Гыда". Всего на рынок в Анталье, Мугле, Мерсине и Анкаре попало около 12 тысяч бутылок, семь тысяч из которых полиция успела изъять, сообщают Дни.Ру

 

В Турции потеряли российскую туристку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала