top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин осмотрел будущее российской авиации

Путин осмотрел будущее российской авиации

18 августа 2011 г. в 12:29

:

Теги :

На проходящем в Подмосковье авиасалоне МАКС премьер-министру Владимиру Путину продемонстрировали новейшие разработки российской промышленности, в том числе макет перспективного космического корабля и очки, которые защитят пилотов от лазерного излучения.

Премьер осмотрел отсек кабины экипажа проектируемого космического грузового корабля и имитацию стыковки аппарата со станцией при помощи пульта управления. Согласно проекту, в 2015 году корабль будет запущен в беспилотном режиме, а в 2018 году уже понесет на борту членов космической экспедиции.

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин представил премьеру лазерные микроспутники и рассказал об имеющихся у отрасли проблемах. В частности, о затруднениях "ЦСКБ - Прогресс", которые привели к задержке выпуска легкого самолета "Рысачок". Путин отдал распоряжение вице-премьеру Сергею Иванову разобраться в сложившейся ситуации.

В павильоне компании "Химкомпозит" главе правительства также показали очки для пилотов, которые обезопасят их от хулиганов с лазерными указками. Специальная технология позволяет поглощать 96% лазерного излучения. "Противоядие уже есть", - приводит слова Сергея Иванова РИА Новости. В настоящее время очки проходят медицинскую сертификацию.

Кроме того Владимир Путин ознакомился с новейшей технологией производства авиационных деталей на стенд компании "Авиационное оборудование". Легкие материалы для двигателей позволят уменьшить вес самолета. Это позволит в частности увеличить грузоподъемность Ан-148 на три человека. Также главе правительства в режиме видео-конференции продемонстрировали сборку двигателя для самолета.

Еще одним экспонатом, который посетил Владимир Путин стал уникальный комплекс Рособоронэкспорта, моделирующий в режиме реального времени действия различных видов военной техники и вооружений. Премьеру с помощью комплекса показали, как выполняют боевую задачу самолеты Миг-29М. Истребители обнаружили на длительной дистанции два вражеских самолета, которые затем уничтожил ракетами. Затем российские самолеты были обнаружены средствами противовоздушной обороны противника и успешно провели противоракетный маневр, уничтожив наземные комплексы ПВО. Также Путину подемонстрировали аналогичную демонстрацию с участием боевого звена вертолетов Ка-52 "Аллигатор", сообщает Дни.ру

Путин побывал и на стенде ОАО "Вертолеты России", где осмотрел макет салона вертолета Ми-38 в натуральную величину. Премьеру рассказали, что увиденный им дизайн может быть в будущем использован для вертолетов летного спецотряда, который перевозит первых лиц государства. Владимиру Путину вручили в подарок шлем с эмблемой "Вертолетов России". "А на лыжах в нем кататься можно?" - поинтересовался премьер-министр.

 

Путин осмотрел будущее российской авиации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала