top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаМинистр спорта Хакасии вылетел в Москву

Министр спорта Хакасии вылетел в Москву

22 июля 2009 г. в 13:54

:

Теги :

Валерий Денщиков отправился в рабочую поездку в Москву. В столице России он с 21 по 24 июля по заданию председателя правительства РХ Виктора Зимина проработает вопросы развития материальной базы спорта в республике.

В частности, министр рассчитывает на полезную и результативную встречу по вопросу строительства спортобъектов в Хакасии с главой центрального исполкома партии «Единая Россия» Андреем Воробьевым.

Напомним, что еще три года назад в 50 регионах России был дан старт реализации самого масштабного проекта партии «Единая Россия» - акции по закладке первого камня в основание физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). Пока эта социальная программа партии  «Единая Россия» в республике представлена слабо.

Ситуация кардинально изменилась после того, как в начале текущего года   Хакасию поочередно посетили выдающиеся спортсмены нашей страны Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина и Александр Карелин.

Строительство ряда крупных спортивных объектов может начаться в кратчайшие сроки. Предварительно речь идет о возведении спорткомплексов с искусственным льдом в Саяногорске и Абакане, а также строительстве и техническом оснащении физкультурно-оздоровительных комплексов в Аскизе, Белом Яре и Усть-Абакане.

Соответствующие заявки от республиканского министерства в адрес федерального правительства дважды возвращались в Хакасию с отрицательным результатом. На этот раз надежды муниципалов будут связаны с партией «Единая Россия», которая подтвердила свою готовность взять строительство ряда проектов на софинансирование.

Министр спорта Хакасии вылетел в Москву

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала