top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии установили стандарты по оплате услуг ЖКХ

В Хакасии установили стандарты по оплате услуг ЖКХ

23 августа 2011 г. в 09:36

:

Теги :

Принято постановление правительства Хакасии «Об установлении региональных стандартов по оплате жилья и коммунальных услуг в Республике Хакасия».

Постановлением установлены региональные стандарты нормативной площади жилого помещения: для одиноко проживающего человека - 33 кв. метра общей площади жилого помещения; для одного члена семьи, состоящей из двух человек, - 21 кв. метр; для одного члена семьи, состоящей из трёх человек, - 18 кв. метров; для одного члена семьи, состоящей из четырёх человек, - 16 кв. метров; для одного члена семьи, состоящей из пяти и более человек, - 14 кв. метров.

Максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи - 22% при среднедушевом доходе граждан выше прожиточного минимума на душу населения и 12% - при среднедушевом доходе граждан ниже прожиточного минимума. Уровень платежей граждан за жилье и предоставляемые коммунальные услуги установлен в размере 100%.

Настоящим постановлением признано утратившим силу постановление правительства республики от 15.03.2007 № 72, которое ранее регулировало данные правоотношения, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

 

В Хакасии установили стандарты по оплате услуг ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала