top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин предлагает всем партиям проводить праймериз

Путин предлагает всем партиям проводить праймериз

24 августа 2011 г. в 09:48

:

Теги :

Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта предложил ввести процедуру праймериз во всех партиях. Это потребует изменения действующего законодательства, передает РИА «Новости». «Прошу подумать и пообсуждать с коллегами из других политических партий, чтобы такое предварительное обсуждение сделать нормой и для всех политических партий и внести соответствующие изменения в действующее законодательство», - сказал Путин.

По словам главы правительства, в список «Единой России» на выборы в Госдуму могут попасть 150 беспартийных кандидатов.

«Мы говорили, что включил в списки „Единой России" не менее 150 беспартийных кандидатов, представляющих Народный фронт. Оценивая результаты предварительного голосования, я думаю, что это может быть даже больше, чем 150 кандидатов, потому что реально появились новые люди», - сказал Путин.

По итогам праймериз премьер-министр предлагает создать кадровый резерв ОНФ.

«Предлагаю по итогам предварительного голосования создать кадровый резерв (ОНФ). Такой системной работы по кадрам нет, а она должна быть. Это тоже один из источников пополнения органов представительной власти и исполнительной власти», - сказал Путин.

Процедура предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы (праймериз) от «Единой России» и ОНФ стартовала 21 июля.

К 5 июля в координационный совет ОНФ поступило более 4 тысяч заявок на участие в праймериз, в том числе и от губернаторов регионов.

Праймериз Объединенного народного фронта и «Единой России» проходят за счет фонда поддержки правящей партии. Они продлятся еще 2 дня - до 25 августа. Только 50% площадок находится в больших городах, все остальные - в малых городах и поселках того или иного региона. Регламент выступлений участников - от 5 до 10 минут с обязательными ответами на вопросы, сообщает BFM.ru

В конце июля спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что по окончании праймериз в список кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» попадет около 600 человек, что подразумевает конкурс в размере восьми человек на место.

 

Путин предлагает всем партиям проводить праймериз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала