top
Попытка заработать "на инвестициях" без знания процесса стоила абаканке 3,5 млн Российские вооружённые силы нанесли мощный удар по военным заводам на Украине Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли Кибермошенники украли у пожилого ширинца почти два миллиона рублей Cаяногорским семьям будет оказываться психологическая поддержка по гранту РУСАЛа

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане оштрафовали 40 пешеходов-нарушителей

В Абакане оштрафовали 40 пешеходов-нарушителей

24 августа 2011 г. в 14:37

:

Теги :

С начала года в столице Хакасии произошло 74 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, из них 30 по вине пеших участников дорожного движения. Два пешехода погибли. В прошлом году за этот же период было совершено 77 ДТП. Однако, несмотря на снижение количества происшествий, число аварий по сравнению с прошлым годом заметно выросло с 21 до 30. В этой связи, сотрудники абаканской ГИБДД провели рейд.

Дорожные полицейские выявляли нарушения пешеходами правил перехода проезжей части. За 2 часа работы инспекторы ГИБДД составили 40 административных материалов на пешеходов, ленящихся дойти несколько шагов до «зебры».

«Так быстрее», - такой ответ слышали полицейские на законный вопрос о причине совершенного правонарушения. Единственное о чем совсем не думали пешеходы - это о том, что, переходя дорогу в неположенном месте, можно быстрее не только угодить под колеса, но и расстаться с жизнью.

Кроме пешеходов, автоинспекторы задержали водителя, перевозившего ребенка без детского удерживающего устройства. Нарушитель получил штраф в размере 500 рублей.

Следует отметить, что все правонарушения фиксировались на видеокамеру, так что претензий со стороны нарушителей не было.

Как показали результаты, рейд оказался весьма плодотворным и, как заверили в ГИБДД Абакана, такие мероприятия теперь будут проходить постоянно, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

В Абакане оштрафовали 40 пешеходов-нарушителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-21°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.0223 EUR ЦБ: 91.247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала