top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии зарплата учителя вырастет до уровня средней в регионе

В Хакасии зарплата учителя вырастет до уровня средней в регионе

24 августа 2011 г. в 15:23

:

В канун нового учебного года в школе № 26 Абакана состоялось традиционное совещание педагогов республики. В своем выступлении глава Хакасии Виктор Зимин особо подчеркнул, что основной задачей правительства РХ является повышение уровня зарплаты учителей до уровня средней в экономике региона. Этот процесс будет вестись поэтапно в течение двух лет. В республиканском бюджете на эти цели будет предусмотрен не один миллиард рублей.

"Быть учителем непросто. Воспитание будущего поколения - это тяжелый, кропотливый, очень ответственный, но, в то же время, благородный труд, который заслуживает самой высокой оценки. Примите мою искреннюю благодарность и признательность за ваше усердие, доброту, отзывчивость, самоотверженность и бесконечную преданность выбранному делу", - сказал в своем выступлении глава Хакасии Виктор Зимин.

Глава республики рассказал о работе, проводимой правительством РХ, по привлечению молодых педагогов в школу. Практически во всех районах Хакасии идет строительство служебного жилья для сельских учителей. В 2011 году 30 молодых специалистов отпразднуют новоселье.

"Продолжается строительство новых школ в сельской местности, - отметил Виктор Зимин. - В этом году мы выделяем из республиканского бюджета на строительство сельских школ почти 200 миллионов рублей. Еще никогда Хакасия, за всю историю своего существования, не могла себе этого позволить".

В завершении выступления Виктор Зимин вручил министру образования и науки РХ Галине Салата медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и поздравил с награждением, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

 

В Хакасии зарплата учителя вырастет до уровня средней в регионе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала