top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреГрузовик "Прогресс" не долетел до обриты

Грузовик "Прогресс" не долетел до обриты

25 августа 2011 г. в 10:12

:

Теги :

Грузовой корабль «Прогресс М-12М», запущенный вчера с космодрома Байконур, не вышел на орбиту. Корабль должен был отделиться от ракеты-носителя в 17.09 по московскому времени. Но на 325-й секунде полета произошел сбой в работе двигателя. В результате грузовик рухнул на Алтае. Взрыв при падении был такой силы, что, по словам главы Чойского района Александра Борисова, за 100 километров от места происшествия в домах чуть не вылетели стекла.

«Прогресс М-12М» должен был доставить на МКС 2,67 тонны различных грузов, в том числе картины российского художника Александра Шилова, предназначенные для психологической поддержки космонавтов, сообщает «Комсомольская правда».

В Алтайском крае, так же как и в Республике Алтай, ведутся поиски обломков упавшего "Прогресса". "Обломки пока не найдены. С наступлением рассвета вновь будут вестись их поиски", - сообщили в Главном управлении МЧС по Алтайскому краю, где создан оперативный штаб в связи с падением "Прогресса" в соседней Республике Алтай.

 

Грузовик "Прогресс" не долетел до обриты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр Ильич Чистотин 25 августа 2011 г. в 17:46

не слишком ли много за пару недель аварий с грузовыми ракетами, а скоро на МКС людей отправлять надо будет, кстати тоже на ракете....

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала