top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоНовый детсад в Абакане - лучшее вложение капитала

Новый детсад в Абакане - лучшее вложение капитала

23 июля 2009 г. в 16:35

:

Теги :

«Лучшее вложение капитала – в сердца и души маленьких ребят!» - эхом разнеслось сегодня на Крылова, 83. Именно эта фраза ознаменовала открытие в столице Хакасии нового детского сада «Жаворонок». Поздравить малышей и их родителей приехали мэр Абакана Николай Булакин, заместитель председателя правительства Хакасии Ирина Смолина, первый заместитель мэра Алексей Кисуркин и министр образования РХ Галина Салата.

Сегодня на свет появились новые «Пчелки», «Бабочки», «Вишенки», «Фантазеры», «Жарки», «Почемучки», «Ромашки» и «Непоседы» - именно таков перечень названий групп, обозначенных на табличках воспитателей.

В своем поздравительном слове мэр Абакана отметил, что открытие детсада - социально значимое событие, так как в стены этого муниципального дошкольного  учреждения было принято около 300 малышей. Также предоставлено 80 новых рабочих мест взрослым.

«Глобальная реконструкция здания началась осенью прошлого года. В целом на нее было потрачено около 20 млн бюджетных средств. Рождаемость в нашем городе все возрастает. В связи с этим уже через несколько месяцев планируется открытие еще одного детского сада в Юго-западном районе. Мы стремимся к тому, чтобы наши дети росли в комфортных условиях», - сказал Николай Булакин.

Заведующая «новорожденного» детского сада Любовь Гутова от лица работников «Жаворонка», детей и их родителей выразила благодарность Николаю Булакину, Алексею Кисуркину, строителям, которые «трудились с утра до вечера, в будни и выходные». Не остались без признательности и создатели интерьера «Жаворонка» - хакасские мебельщики и магазин «Купеческие ткани».

Трогательным моментом праздника стали выступления малышей, читавших стихи и исполнявших песни о своем новом садике.

Фоторепортаж с открытия детского сада «Жаворонок»

Детский сад «Жаворонок»

Детский сад "Жаворонок"

Детский сад "Жаворонок"

Мэр Абакана Николай Булакин и его первый заместитель Алексей Кисуркин с детьми

Мэр Абакана Николай Булакин и его первый зам Алексей Кисуркин с детьми

Заместитель главы Хакасии Ирина Смолина

Заместитель главы Хакасии Ирина Смолина

Дети на открытии детского сада

Дети на открытии детского сада

Министр образования и науки Хакасии Галина Салата

Министр образования и науки Хакасии Галина Салата

Заведующая детского сада "Жаворонок" Любовь Гутова

Заведующая детского сада "Жаворонок" Любовь Гутова

Новый детсад в Абакане - лучшее вложение капитала

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила Чиркова 24 августа 2011 г. в 22:11

Всё на высоком уровне.Очень красивый детский сад!особенно порадовало оборудование на прогулочной площадке.Всё продуманно.Всё для детей.

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала