top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осудили тувинского наркодельца

В Хакасии осудили тувинского наркодельца

26 августа 2011 г. в 10:20

:

Теги :

45-летний житель с. Кызыл-Даг Борис Данов проведет в колонии строго режима 9,5 лет. Такое решение в отношении наркотроговца вынес Усть-Абаканский районный суд. Данов был задержан сотрудниками наркоконтроля Хакасии в 2009 году. Расследование и судебный процесс были непростыми - ведь в руки наркополицейских попала весьма известная в преступном мире фигура.

Оперативным сотрудникам удалось установить, что Данов по кличке Будучок, регулярно поставляет в Хакасию гашиш. Два года назад одна из преступных сделок была задокументирована. Данов сбыл свыше 80 граммов зелья жителю Абакана. Задержать преступника с поличным тогда не удалось, он буквально ускользнул с места преступления. Но уже через несколько месяцев наркоделец вновь прибыл в Хакасию с куда более существенной партией, весом более 700 граммов. Данов, а чуть раньше и группа посредников и покупателей, были задержаны.

Согласно сведениям оперативников, представленным в суд, Данов в общении с подельниками и «заинтересованными лицами» неоднократно подчеркивал, что имеет возможность поставлять гашиш. Скромный директор сельского Дома культуры был хорошо известен в своем районе, как неофициальный «авторитет». А к моменту задержания в Хакасии уже был судим за кражу и разбой, однако освободился условно-досрочно в 2006 году.

Судебный процесс над Дановым закончился несколько дней назад. Ему вынесен суровый приговор в виде лишения свободы на 9,5 лет в колонии строго режима со штрафом 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФСКН России по РХ.

В Хакасии осудили тувинского наркодельца

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала