top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЖителя Хакасии оштрафовали за убийство бурого медведя

Жителя Хакасии оштрафовали за убийство бурого медведя

26 августа 2011 г. в 10:34

:

Теги :

В Хакасии сотрудниками Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды Хакасии был выявлен факт незаконной охоты на бурого медведя.

10 августа 2011 года по данному факту было установлено, что в гражданин Химинченко К. А., находясь в охотничьих угодьях Бейского района, добыл одну особь бурого медведя, нарушив сроки добывания объектов животного мира и не имея при этом разрешения на право охоты.

В отношении Химинченко К.А. Госкомитетом по охране животного мира и окружающей среды Хакасии было вынесено постановление о назначении административного наказания, предусмотренного ч. 1 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 1000 рублей, а так же ему было предложено добровольно возместить ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду в размере 46 250 рублей.

Гражданин Химинченко, воспользовавшись законным правом, обжаловал постановление Госкомитета в мировом суде, в процессе заседания которого было вынесено решение в пользу правонарушителя.

Однако, Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, подав апелляционную жалобу на решение мирового судьи, выиграл процесс. Исковые требования Комитета о взыскании ущерба, причиненного незаконным добыванием объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты в размере 46 250 рублей были удовлетворены, сообщили в пресс-службе Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

 

Жителя Хакасии оштрафовали за убийство бурого медведя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала