top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСкончалась "подруга Тарзана" - актриса Бренда Джойс

Скончалась "подруга Тарзана" - актриса Бренда Джойс

23 июля 2009 г. в 16:49

:

Теги :

Американская актриса Бренда Джойс, сыгравшая в пяти фильмах про Тарзана его подругу Джейн, умерла в возрасте 92 лет, сообщает в четверг агентство Associated Press.

По словам друга семьи Дэвида Рэгэна, актриса скончалась 4 июля от пневмонии в доме престарелых в Санта Монике, последние годы жизни она страдала от старческого слабоумия.

Бренда Джойс, настоящее имя которой Бетти Либо, родилась 25 февраля 1912 года. Она сыграла во многих картинах, но известность ей принесла именно роль Джейн в фильмах про Тарзана.

Впервые Джойс появилась в «Тарзане» еще в 1940-х годах. Среди фильмов, в которых сыграла актриса: «Волшебный фонтан Тарзана», «Тарзан и русалки», «Тарзан и охотница» и другие. Свою последнюю роль в кино Бренда Джойс сыграла в 1949 году, передает ВЗГЛЯД со ссылкой на  РИА «Новости».

Скончалась "подруга Тарзана" - актриса Бренда Джойс

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала