top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ частой гибели людей на водоемах виновато пьянство - Николай Булакин

В частой гибели людей на водоемах виновато пьянство - Николай Булакин

23 июля 2009 г. в 16:55

:

Теги :

Анализ проб воды, взятых в реках Абакан, Ташеба, а также дренажных каналах и карьерах вблизи столицы Хакасии, показал, что данные водоемы непригодны для купания. Лишь благодаря затраченным в прошлом году полутора миллионам рублей и установке за счет этих средств шлюзового устройства для установления нормативного состояния воды только на пляже зоны отдыха можно купаться безбоязненно. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС заявил мэр Абакана Николай Булакин.

«Единственным местом для организации пляжного отдыха в Абакане является водоем в зоне отдыха. В этом году благодаря отсыпке берега песком территория пляжа была увеличена с 2 до 4 тыс. квадратных метров. Только в первом полугодии было выделено 760 тысяч рублей бюджетных средств на содержание пляжной зоны. Что касается установленного шлюзового устройства, то оно способствует обновлению воды и контролю ее уровня на водоеме в зоне отдыха. В 2010 году мы планируем дальнейшее расширение пляжной линии еще на 30%. Если же говорить о причине частой гибели жителей Хакасии на воде, то, на мой взгляд, виной всему русское пьянство. Поэтому в республике необходима агитация здорового образа жизни», - сказал Николай Булакин.

Напомним, что с начала года в Хакасии утонули 37 человек. Почти все утонувшие взрослые на момент гибели находились в состоянии алкогольного опьянения.

В частой гибели людей на водоемах виновато пьянство - Николай Булакин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала