top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Хакасии арестовали за покушение на убийство

Жителя Хакасии арестовали за покушение на убийство

29 августа 2011 г. в 09:35

:

Теги :

19 августа 2011 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Саяногорский» поступило сообщение о том, что в приемное отделение Саяногорской городской больницы доставлен 57-летний мужчина с ножевым ранением в области шеи.

Следствием установлено, что 19 августа 2011 года в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 58-летний обвиняемый пришел в дом, расположенный в районе дачного поселка «Изербель», где проживал пострадавший с сожительницей для выяснения отношений. Мужчина полагал, что сожители распространяют информацию, порочащую его честь и достоинство, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

Войдя в дом, обвиняемый внезапно набросился на мужчину, лежавшего на диване, и нанес ему ножом удар в область шеи, после чего скрылся с места преступления. Увидев происходящее, женщина выбежала на улицу и обратилась за помощью к мужчине, который на своем автомобиле доставил потерпевшего в больницу. Медицинским персоналом мужчине своевременно была оказана помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Жителя Хакасии арестовали за покушение на убийство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала